Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком

22.01.2022

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что 25.08.2023 Правительством Пермского края внесены изменения в правила предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Обращаем внимание, что правилами предусмотрена новая форма заявления о предоставлении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Основание: Постановление Правительства Пермского края от 25.08.2023 г. № 638-п «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Пермского края в сфере образования»

Для получения компенсации части родительской платы в 2024 году необходимо предоставить следующий  пакет документов:

1.      Заявление на компенсацию;

2.      Копия паспорта (лицевая, прописка, дети);

3.     Копию  свидетельства о рождении ребенка и старших детей до 18 лет,  в том числе усыновленных, приемных детей,  детей, находящихся под опекой (попечительством), проживающих в семье получателя;  на детей,  находящихся  под  опекой (попечительством), - копию выписки из решения  органов  местного  самоуправления  об  установлении  над ним опеки (попечительства);  на  приемных  детей - копию  договора  о передаче  ребенка  на воспитание в приемную семью;

4.      Реквизиты банка (не из банкомата);Хочу такой сайт

5.      Копии СНИЛС  родителя и ребёнка;

6.     В случае если фамилия получателя в паспорте и свидетельстве о рождении или банковских реквизитах не совпадают – копию свидетельства о заключении брака, либо копию свидетельства о расторжении брака, справку из ЗАГСа, либо копию свидетельства о перемене имени.

7.  Копия справки о признании семьи  нуждающейся в мерах социальной поддержки.

При достижении старшего ребенка 18 лет -  справка с места учебы, подтверждающая обучение по очной форме в образовательной организации  – только при назначении компенсации по критерию нуждаемости (справки о признании семьи  нуждающейся).

Если ДОУ посещают несколько детей из одной семьи, пакет документов собирается на каждого ребенка отдельно!

Компенсация предоставляется с месяца подачи заявления!

Прием документов осуществляется  с 22.01.2024г. по адресу: ул. Байкальская, д. 26а, кабинет делопроизводителя.

По всем вопросам обращаться по тел.: 250-49-39 София Владимировна

Постановление Правительства Пермского края от 25.08.2023г. № 638-п.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на компенсацию 2024.docx (скачать)
Информация для родителей 2024.docx (скачать)