АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРМИ

ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА ПЕРМИ, НА 2021 ГОД

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом города Перми, решением Пермской городской Думы от 27 августа 2013 г. N 167 "Об утверждении Порядка установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми", Постановлением администрации города Перми от 26 августа 2020 г. N 761 "Об утверждении размера нормативных затрат на оказание муниципальной услуги "Присмотр и уход" в муниципальных образовательных учреждениях города Перми, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, значений натуральных норм, используемых при определении базовых нормативов затрат на оказание муниципальной услуги "Присмотр и уход" в муниципальных образовательных учреждениях города Перми, реализующих образовательную программу дошкольного образования" администрация города Перми постановляет:

1. Утвердить прилагаемый дифференцированный размер платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми, на 2021 год.

2. Признать утратившим силу Постановление администрации города Перми от 25 октября 2019 г. N 804 "Об утверждении дифференцированного размера платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми, на 2020 год".

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г.

4. Управлению по общим вопросам администрации города Перми обеспечить опубликование настоящего Постановления в печатном средстве массовой информации "Официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь".

5. Информационно-аналитическому управлению администрации города Перми обеспечить опубликование (обнародование) настоящего Постановления на официальном сайте муниципального образования город Пермь в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации города Перми Гаджиеву Л.А.

Глава города Перми

Д.И.САМОЙЛОВ

УТВЕРЖДЕНХочу такой сайт

Постановлением

администрации города Перми

от 23.09.2020 N 877

ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ РАЗМЕР

ПЛАТЫ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД

ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЕРМИ, НА 2021 ГОД

Муниципальная услуга по присмотру и уходу

Размер платы родителей для детей в зависимости от условия (формы) оказания муниципальной услуги <*> (руб./день)

группа полного дня

группа кратковременного пребывания

Физические лица, за исключением льготных категорий, в возрасте до 3 лет

Физические лица, за исключением льготных категорий, в возрасте от 3 до 8 лет

--------------------------------

<*> Начисленный размер платы родителей за присмотр и уход в месяц не может быть выше максимального размера родительской платы, установленного нормативным правовым актом Правительства Пермского края.

Постановление 804 от 25_10_2019 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление от 23.09.2020 № 877.docx (скачать)