Единый родительский день - 2021

22.11.2021

19 ноября в нашем детском саду прошёл традиционный Единый родительский день. В этом году темой родительского дня стала Финансовая грамотность дошкольников.

Финансовая грамотность – это способность человека управлять своими доходами и расходами, принимать правильные решения по распределению денежных средств (жить по средствам) и грамотно их приумножать[8]. Другими словами – это знание, позволяющее достичь финансового благополучия и оставаться на этом уровне всю свою жизнь.

Актуальность  данного направления в педагогике заключается в формировании полезных привычек в сфере финансов, начиная с раннего возраста, это поможет избежать детям многих ошибок по мере взросления и приобретения финансовой самостоятельности, а также заложит основу финансовой безопасности и благополучия на протяжении жизни. С детства детям важно и нужно прививать чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и финансовой, это поможет им в будущем никогда не влезать в долги, держать себя в рамках и аккуратно вести свой бюджет.

Во всех группах детского сада прошли различные мероприятия, направленные на обучение дошкольников основам финансовой грамотности: сюжетно-ролевые игры, просмотр обучающих мультфильмов и презентаций, дидактические игры, краткосрочные образовательные практики и беседы.Хочу такой сайт

Большое спасибо родителям, принявшим активное участие в мероприятиях этого дня!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2021